“Você não pode ensinar nada a um homem;
Você pode apenas ajudá-lo a encontrar a resposta.” Galileu Galilei
Busca

 

Consultores do Coaching Process (FCP)



CONSULTORES CREDENCIADOS DO FCP – FRAMEWORKS COACHING PROCESS

 

Consultores do Coaching Process (FCP)


MT – Cuiabá

- Márcia Cristina P. G. Schimanoski – 65 9981-0204 ou 65 3321-4932 -  shimanos@terra.com.br

/ atitude.saude@hotmail.com


PA – Belém do Pará

- Cristina Abreu – 91 8134-8153 - tutoracris@yahoo.com.br

- Eliana Semblano – 91 8137-2519 - elianasemblano@gmail.com

- Karla Lima – karla@sefa.pa.gov.br

 

SP – São Paulo

- Adriana Trindade – 11 9.9317-4841 -   drika608@hotmail.com

- Ana Vidal – 11 5042-0224 - ana1vidal@aol.com

- Andréa Leoncini Gonçalves – 11 2509-7626 ou 11 9.8416-9911 - andrealeoncini@awake.com.br

- Beth Martins – 11 9.9484-3743 - beth.martins@terra.com.br

- Cecília Pereira da Costa – 11 9.8558-5816 - cessycosta@yahoo.com.br

- Célia Maria Amato Balian – 11 5572-9477 ou 11 9.7690-4490 - celiaamato@terra.com.br

- Eduardo Frosini – 11 9.9666-1279 - efrosini@ezpedio.com.br

- Elaine C. Alves Patta – 11 2698-0779 - elaine.patta@saudecorporativa.com.br

- Eliana Alcobas de Souza (#) – 11 9.9158-0222 - elianaalcobas@terra.com.br

- Elisa Próspero – 11 9.9622-7157 ou 11 9.6414-5460 (Vivo) eprospero@terra.com.br / site: www.institutoprospero.com.br

- Glória Pereira – 11 3285-1995 - gloria.pereira@sinergianet.com.br

- Jean Eudes Pasteur Pasteur – 11 9.8395-9963 - jean@pasteur.net.br

- Luiz Eduardo Valiengo Berni – 11 5589-0195 - levberni@thotdh.com

- Marcos Aurélio Paris – 11 2855-0555 - marcos.paris@gmail.com

- Marisa dos Santos – 11 9.6435-6189 (tim) ou 11 9.7607-9505 (claro) - marisadossantos@hotmail.com

- Melânia Mathias Rosa (Mel) – 11 9.9192-9304 / nextel: 11 7895-6254

ID: 55*80*87663 - melaniamathias@uol.com.br

- Miriam do Rosário – 11 9.96874434 - miriam.rosario@uol.com.br

- Moacyr Martins – 11 4994-5544 - moacyr.martins@uol.com.br

- Olga C. Amato Balian (#)(*)(*1) – 11 5572-9477 - info@taygeta.com.br

- Paula Falcão (*) – 11 5031-9098 - paulafalcao@kdpkepler.com.br

- Regina Witteveen – 11 9.8557-9334 - reginaw.@rwdesenvolvimento.com.br

- Renata C. Lima Ramos (*) (*1) – 11 9.9191-3727 - renata.ramos@triom.com.br

- Renata Define Oliveira – 11 9.8220-4400 - renatadefine@hotmail.com

- Sonia Toledo – 11 3825-9104 - sftoledo@terra.com.br

- Sueli Volpiano Arruda - 11 4355-0811 ou 11 9.9936-7556 -suelivolpiano@uol.com.br / suelivolpiano@yahoo.com

- Verônica Santos da Conceição Kehdi – 11 9.7651-7351 - veronicakehdi@hotmail.com

 

RJ – Rio de Janeiro

- Clarisse Maria S. da C. Gonçalves (*) – 21 9983-2837 - goncalves_cm@hotmail.com / site: www.clarissemaria.com.br

blog: http://www.vivasuatransformacao.blogspot.com/

- Darley Miranda – 21 2287-2621 - darleymiranda@uol.com.br

- Fátima Cavalcanti Boucinhas (*) – 21 2535-2997 - criativacao@predialnet.com.br

- Márcia Côrtes Duarte – 21 9114-5381 ou 35 3332-2434 ou

35 8876-7490 - marciacortes@almaconsultoria.com.br

- Renato da Silva Santos – 21 9858-2929 - rbarberatti@uol.com.br

- Robson Goudard Santarém - 21 2607-9317 - robson.santarem@animah.com.br

- Simone Teixeira Buissa (*) – 21 8144-1571 - simoneterapeutaholistica@gmail.com

 

RJ – Niteroi

- Simone Teixeira Buissa (*) – 21 8144-1571 - simoneterapeutaholistica@gmail.com

 

RS – Porto Alegre

- José Antonio de Souza – 51 9341 9162 - ja@placerh.com.br

- Márcia Ilha (#)(*) – 51 9318-6460 - mbilha@terra.com.br/

site: www.tocchiempresarial.com.br

 

RS – Santa Cruz do Sul

- José Humberto Vecchio – 51 8544-1100jhvecchio@gmail.com 

DF – Brasília

- Fátima Miranda dos Santos (*) – 21 8181-8984 ou 61 8344-8989 fatimahmiranda@gmail.com

 

Escócia – Findhorn

- Marilza Padiali (#) (*) – +44 (0) 1309 692202 - marilzapadialli@lineone.net

 

(#)  Facilitadora credenciada pela Innerlinks do Framework For Change Program (FFC) - Versão Board e Tile(Grupo)

 

(*)  Facilitadora credenciada pela Innerlinks do Jogo da Transformação (Versão Avançada)

 

(*1)  Facilitadora credenciada pela Innerlinks do Jogo da Transformação (Versão de GRUPO)